Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2015 10:09 Симферополь

В Симферополе стартует экстрим-сезон

Симферополь, 11 апреля. Крыминформ. В Симферополе, в скейт-парке "Таблетка", сегодня состоятся соревнования скейтеров и роллеров, организованные федерацией экстремальных видов спорта "Экстрим Крым" и крымской федерацией роллер-спорта. Об этом сообщили организатры мероприятия.

По словам организаторов, соревнования станут своеобразным стартом экстрим-сезона в Крыму. "Подобные соревнования - это огромный и уверенный шаг на пути становления Крыма как спортивной и здоровой столицы страны. Молодежь Крыма открыта к ознакомлению с новыми видами спорта, к достижению новых целей, вершин и побед, а нашей задачей является поддерживать, направлять, мотивировать и давать максимальную базу для развития. Основной площадкой для этого и станет международный фестиваль экстремальных видов спорта Extreme Крым-2015, который несёт в себе идеологию здорового образа жизни, активного, спортивного, семейного отдыха", - отметил председатель общественной организации "Extreme Крым" Константин Выдыш.

В соревнованиях поучаствуют спортсмены от 15 до 30 лет. Конкурсная программа адаптирована под участников с разным уровнем подготовки. В рамках мероприятия будут определены победители в номинациях "Лучший трюк" и "Лучшая попытка".

Также запланированы выступления диджеев Симферополя и выставка автомобилей.



Еще новости