Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2015 19:34 Севастополь

За Севастополь будет выступать чемпион России и Европы по боксу

Севастополь, 10 апреля. Крыминформ. Чемпион Европы по боксу, двукратный чемпион России, член сборной страны, заслуженный мастер спорта Максим Коптяков теперь будет представлять Севастополь. Как сообщает пресс-служба городской федерации бокса, спортсмен переехал в крымский город-герой на постоянное место жительства.

Максим родился в Югорске Ханты-Мансийского автономного округа. Боксом начал заниматься в девять лет в местной спортивной школе. Первые серьёзные победы пришли в 17 лет, когда Максим стал победителем первенства Европы среди юниоров и финалистом чемпионата мира среди студентов.

Одним из инициаторов переезда Коптякова в Севастополь оказался заслуженный тренер Украины, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №4 старший тренер сборной России по боксу Валентин Соболевский. Теперь титулованный спортсмен будет заниматься у этого специалиста. А очки, заработанные Максимом Коптяковым на соревнованиях различного уровня, будут параллельно засчитывать федерациям бокса Севастополя и Ханты-Мансийского автономного округа.

Одним из первых состязаний боксера на новом месте жительства станет турнир "Памяти героев Севастополя", который пройдет с 24 мая по 1 июня.



Еще новости