Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2015 16:16

Путин поручил Совмину Крыма и минтрансу РФ обеспечить подготовку транспортной инфраструктуры полуострова к курортному сезону

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Президент РФ Владимир Путин по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя рекомендовал Совету министров Республики Крым и министерству транспорта РФ обеспечить подготовку транспортной инфраструктуры полуострова к курортному сезону 2015 года. Соответствующее поручение размещено на сайте Кремля.

"Рекомендовать Совету министров Республики Крым совместно с минтрансом России обеспечить подготовку транспортной инфраструктуры /в том числе Керченской паромной переправы/ в целях создания достаточных мощностей для перевозки пассажиров в курортный сезон 2015 года с учетом пиковых нагрузок 2014 года", - говорится в сообщении.

Первый доклад о результатах работы необходимо предоставить до 30 апреля текущего года, далее – ежемесячно.

По словам министра транспорта Республики Крым Андрея Безсалова, несмотря на то, что плановые мероприятия по реконструкции инфраструктуры Керченской паромной переправы, озвученные в прошлом году, не были выполнены, подготовка переправы к курортному сезону будет завершена до конца апреля.

По прогнозам руководителя Ростуризма Олега Сафонова, в этом году Крым посетят до 5 миллионов отдыхающих.



Еще новости