Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2015 16:06 Симферополь

Туристов, собирающихся в Крым на майские праздники, ждет теплая погода и насыщенная программа

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Туристов, посетивших Крым на майские праздники, ждет теплая погода и насыщенная развлекательными событиями программа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

По ее словам, в этом году республика презентует майский отдых через призму крымских туристских территорий. Способствовать этому, согласно прогнозам метеорологов, будут очень комфортные погодные условия в четырех основных регионах полуострова. В Большой Ялте и Алуште температура воздуха составит 22 градуса, воды - 17 градусов выше нуля. В Феодосийском регионе отметки на градусниках достигнут 29 и 17 градусов соответственно, а на западном побережье, в Саках и Евпатории воздух и вода прогреются до 20 градусов.

"Поэтому мы можем порекомендовать нашим гостям так рано в этом году и покупаться и позагорать", - отметила министр.

Она рассказала, что помимо температурных показателей гости полуострова смогут оценить и сервис местных объектов размещения, которые приготовили для туристов гибкие ценовые предложения. Стоимость проживания и сопутствующих услуг будет варьироваться от 700 рублей до 32 тыс рублей.

"Помимо этого во всех регионах Крыма ведется подготовка различных мероприятий и каждый сможет выбрать себе развлечение по вкусу", - добавила Юрченко.

В частности, в Ялте 1 мая состоится грандиозное открытие активного курортного сезона, что совпадет с 10-летием джазового фестиваля "Джалитон". В Феодосийском регионе стартует уникальный туристический маршрут, проходящий по Опукскому заповеднику в период цветения тюльпанов. В Евпатории также пройдет уже традиционный праздник начала курортного сезона, а также открытый чемпионат живых скульптур, в котором примут участие более 100 артистов из России и Украины. В Алуште пройдет автопробег "Легенды Крыма" с участием ведущих российских СМИ.



Еще новости