Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2015 16:03 Симферополь

Минкурортов Крыма ожидает сотни тысяч туристов на праздновании Дня Победы в Керчи и Севастополе

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. По мнению министра курортов и туризма Республики Крым Елены Юрченко, во время празднования 70-летия Победы в городах-героях Керчь и Севастополь ожидается сотни тысяч туристов. Об этом сегодня она заявила на пресс-конференции в Симферополе.

"Самым главным значимым магнитом майских праздников 2015 года не то, что должны стать, обязательно станут эти туристские территории, на которые в канун 9 мая приедут не просто десятки, а сотни тысяч гостей нашего полуострова", - подчеркнула профильный министр.

Она добавила, что на весеннее-летний период туроператорами Крыма разработана специальная программа, включающая более 20 новых туристических маршрутов. "Они связаны как с Днём Победы, так и с совершенно иными направлениями", - рассказала министр.

В частности, по её информации, большой популярностью у студентов из других регионов РФ пользуется восьмидневный спортивно-развлекательный тур "Горы, море в мае", а также велопробег "Симферополь-Коктебель-Судак" с посещением мест боевой славы.



Еще новости