Период +

ИСКАТЬ


9 апреля 2015 12:03 Бахчисарай

Участие в референдуме будет оценено по достоинству - Константинов

Бахчисарай, 9 апреля. Крыминформ. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов уверен, что участие во Всекрымском референдуме будет со временем оценено по достоинству, и даже в шутку предположил, что участникам будут выплачивать денежное пособие. Об этом он сказал сегодня во время открытого урока в Научненской общеобразовательной школе Бахчисарайского района, посвящённого первой годовщине Конституции Республики Крым.

По словам Константинова, нынешнее подрастающее поколение крымчан – свидетелей референдума – со временем будет рассказывать своим детям его историю. "Возможно, даже участникам референдума будут платить деньги, как участникам войны, – дети референдума будут получать деньги и доплаты. Это сегодня звучит как шутка, но я абсолютно убеждён, что так и будет. Потому что всё, что мы сделали, относится к разряду гражданского подвига. И всё, что сделали ваши родители, участвуя на референдуме и выбрав совершенно правовой способ решения своего будущего", - сказал спикер парламента ученикам родной для себя школы.

Всекрымский референдум о статусе Республики Крым прошёл 16 марта 2014 года. По его результатам Крым воссоединился с Россией.



Еще новости