Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2015 19:17 Симферополь

В Советском районе Крыма инвесторы из Екатеринбурга начали строительство свиноводческого комплекса стоимостью около 20 млн рублей

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. В Советском районе Крыма инвесторы из Екатеринбурга начали строительство свиноводческого комплекса с объемом вложений около 20 млн рублей. Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации Советского района Владимир Трегуб.

По его словам, новый животноводческий комплекс появится в селе Октябрьское.

"В Некрасовском сельском совете в селе Октябрьское уже приобретен земельный участок под бойню, там уже ведется строительство. Сейчас решается вопрос по оформлению земельного участка под строительство самого свинокомплекса, оформляются документы и ведутся подготовительные работы", - сообщил Трегуб и добавил, что приблизительный объем инвестиций составит 20 млн рублей.

Он также сообщил, что в минувший вторник администрация района провела встречу с бизнес-миссией из Липецкой области, на которой обсуждались перспективы сотрудничества района с промышленными предприятиями области.

"Бизнес-миссия познакомилась с инвестиционными площадками Советского района, всего было презентовано 35 таких площадок. Сейчас они планируют изучить конъюнктуру нашего рынка, и если их продукция будет востребована на полуострове, то ими будет рассматриваться вопрос о создании производства на базе Советского района", - рассказал он и добавил, что район посетили руководители 6 промышленных предприятий Липецка: ОАО "Энергия", ОАО "Боринское", ООО "Липецкий завод малых коммунальных машин", ОАО "Строймаш", ОАО "Электроаппарат", сеть отелей "Базилик".



Еще новости