8 апреля 2015 18:37 Симферополь

Крымчане победили на первенстве России по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Крымчане Дмитрий Данильченко и Людмила Шевченко стали победителями первенства России по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения. Они выиграли соревнования для участников 1995 года рождения и моложе, которые состоялись в поселке Быково Московской области.

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства спорта Республики Крым, свое мастерство за шахматными досками демонстрировали представители Москвы и Московской области, Рязани, Ханты-Мансийского автономного округа, Смоленска, а также ученики крымской ДЮСШ инвалидов.

Девушки и юноши играли в одном турнире с раздельным зачетом. Всего было проведено 10 туров. Дмитрий Данильченко занял первое место среди юношей, набрав 9,5 очков из 10 возможных. Это позволило ему завоевать путевку на чемпионат мира среди спортсменов с нарушением зрения, который пройдет в сентябре в Аргентине.

Людмила Шевченко заняла первое место среди девушек с результатом 6 баллов из 10 возможных. Вместе с крымскими шахматистами их успех разделила тренер Катидже Синанова.