Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2015 17:44 Севастополь

На боевые корабли и в части Черноморского флота на Пасху доставят Благодатный огонь из Иерусалима

Севастополь, 8 апреля. Крыминформ. На Пасху, 12 апреля, в Крым специальным рейсом будет доставлен Благодатный огонь из Храма Гроба Господня в Иерусалиме. Об этом сообщается на официальном портале правительства Севастополя со ссылкой на отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

По информации правительства, помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Бондаренко доставит Благодатный огонь в Симферополь, откуда святыню перевезут на боевые корабли и в береговые соединения флота, дислоцированные на территории Крымского федерального округа.

В Севастополе возжжение лампад от Благодатного огня состоится в Свято-Никольском храме-памятнике на Братском мемориальном кладбище и на боевых кораблях дивизии надводных кораблей и Крымской военно-морской базы. Далее торжественная встреча святыни пройдёт в штабе Черноморского флота, где от Иерусалимского огня зажгут лампаду у иконы Святого праведного воина Феодора Ушакова, после чего Благодатный огонь доставят в храм Архистратига Михаила, в котором будет отслужена Великая Вечерня Христово Воскресение.

Традиция доставки Благодатного огня из Иерусалима в Крым и Севастополь представителем Черноморского флота существует с 2008 года и осуществляется благодаря поддержке Фонда Андрея Первозванного.



Еще новости