Период +

ИСКАТЬ


8 апреля 2015 15:17 Симферополь

ФАС проверит обоснованность повышения цен на цемент бахчисарайской "Стройиндустрии"

Симферополь, 8 апреля. Крыминформ. Федеральная антимонопольная служба /ФАС/ проконтролирует ценообразование на цемент акционерного общества "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия". Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

"Я поставлю на контроль вопрос по цене на цемент /"Стройиндустрии"/. Доложите ситуацию и, если подтвердится, что те, кого мы уже наказывали, вторично пошли на нарушение, то они получат очень серьёзный штраф", - сказал Цариковский, обращаясь к руководителю крымского управления ФАС Тимофею Кураеву.

ФАС России 19 января уже признавала АО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" виновным в нарушении антимонопольного законодательства в части злоупотребления доминирующим положением. Ведомство установило, что предприятие в апреле-мае 2014 года необоснованно повысило цены на свою основную продукцию – цемент, в среднем на 45%.

В ФАС предупредили, что предприятия, допустившие повторные нарушения антимонопольного законодательства, могут попасть под более суровые – оборотные штрафы.



Еще новости