Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2015 13:43 Симферополь

Минздрав Крыма готов менять главврачей только на более эффективных руководителей

Минздрав Крыма готов менять главврачей только на более эффективных руководителей Фото: Максим Грознов
Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. В Республике Крым продолжает происходить постепенная замена руководителей лечебных учреждений, но скорость этого процесса зависит от наличия более эффективных претендентов. Об этом журналистам сообщил сегодня министр здравоохранения Республики Крым Александр Могилевский.

"Да, произошла и происходит замена руководящего состава всех лечебных учреждений, - сказал он. - Замена эта бывает адекватной не всегда, поэтому мы стараемся, прежде чем уволить руководителя, найти претендента, который будет намного эффективнее работать чем предыдущий".

Министр посетовал на интенсивность работы ведомства, в связи с увеличением подведомственных лечебных учреждений – в прошлом году их было 42, а теперь – 142. "На 100 лечебных учреждений стало больше. Это даже не лечебные учреждения – это объединения лечебных учреждений. И, конечно, министерству здравоохранения работать гораздо сложнее в таких условиях", - подчеркнул Могилевский.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил журналистам, что главный врач КРУ "Детская инфекционная клиническая больница" Людмила Прокудина написала заявление об увольнении по собственному желанию после многочисленных обращений крымчан с жалобами на ужасное материально-техническое состояние больницы и хамство работающих здесь врачей.

Однако позже сама Прокудина объявила о том, что не будет увольняться, и пообещала медицинскому персоналу сохранить в больнице сложившиеся порядки.



Еще новости