Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2015 11:56 Симферополь

В Симферополе состоялась всероссийская акция "Время быть здоровым!"

Симферополь, 7 апреля. Крыминформ. В рамках объявленного президентом Российской Федерации года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и по случаю Всемирного дня здоровья в Симферополе сегодня прошла всероссийская акция "Время быть здоровым!". Крымчан пригласили на общегородскую зарядку на пересечении центральных пешеходных улиц Пушкина и Маркса.

"Сегодня большой праздник – Всемирный день здоровья. Он напрямую относится к министерству здравоохранения Республики Крым. И я от всей души хочу поздравить крымчан и всех россиян с этим праздником", - заявил журналистам присутствовавший на мероприятии министр здравоохранения РК Александр Могилевский.

Он порекомендовал всем быть оптимистами и побольше двигаться, чтобы оставаться здоровыми. "Есть хорошую пищу, пить хорошую воду и дышать прекрасным крымским воздухом – и всегда вы будете здоровыми", - подчеркнул он, отметив, что в первую очередь это важно для людей среднего и старшего возраста, хотя на праздник пришло больше молодежи.

В рамках акции возле республиканского Центра медицинской профилактики все желающие смогли измерить артериальное давление, обменять сигарету на конфету, пройти экспресс-исследование крови на уровень сахара, а также ознакомиться с экспозицией детских рисунков, посвященных здоровому питанию и узнать 5 принципов безопасности пищевых продуктов.

Волонтеры Крымского общества Российского Красного Креста организовали обучение крымчан практическим навыкам оказания первой помощи.



Еще новости