Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2015 17:47 Ялта

Ялту посетила делегация туроператоров из Вологодской области

Ялта, 6 апреля. Крыминформ. Ялту сегодня посетила делегация туроператоров из Вологодской области. Встреча с гостями прошла в конференц-зале отеля "Бристоль".

По словам главного специалиста по вопросам туризма отдела содействия развитию туризма Департамента экономического развития администрации Вологды Анны Юшковой, делегация из прибыла в Крым для ознакомления и налаживания работы в туристической сфере.

"В мае прошлого года между Вологдой и Евпаторией было подписано соглашение о сотрудничестве", - напомнила она и пояснила, что в ходе ознакомления с базами возможного размещения туристов в Западном Крыму туроператоры из Вологды выразили желание расширить рамки визита, и договорились о встречах с представителями администраций Ялты и Алушты.

Юшкова отметила, что в связи со скачками курса валют вологжанам намного выгоднее ехать на отдых в регионы, где можно расплачиваться рублями.

"Сегодня Крым для многих наших жителей – новый и неизведанный регион, и мы заинтересованы в том, чтобы вологжане ехали сюда на отдых и для оздоровления", - добавила представитель администрации Вологды и заверила, что интерес вызывает каждый уголок полуострова.

По ее мнению, немаловажную роль играет налаженное транспортное сообщение с полуостровом. "На период курортного сезона, с июня по октябрь, из Череповца в Симферополь будет запущен еженедельный прямой авиарейс", - сообщила она, уточнив, что на август все билеты уже проданы.

Начальник отдела по курортам и туризму администрации Ялты Эллина Ищанова выразила уверенность, что подобные встречи положительно сказываются на развитии туристической отрасли Ялтинского региона.

"Мы всегда рады принимать наших коллег из других регионов России", - уточнила она и заверила: "Прекрасно, что наши туроператоры, представители санаторно-курортного комплекса и экскурсоводы могут лично пообщаться, обменяться контактами и приобрести новый опыт".



Еще новости