Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2015 12:10 Симферополь

В среду все школы Крыма примут участие во Всероссийском едином уроке Победы

Симферополь, 6 апреля. Крыминформ. В среду во всех школах Крыма, как и в остальных регионах России, пройдет Всероссийский единый урок Победы - масштабная акция министерства образования и науки РФ, приуроченная к 70-летию окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства образования и науки России.

Центром проведения всероссийской акции станет город Москва, где на базе площадки Рособрнадзора соберутся представители министерства образования и науки РФ, министерства культуры РФ, ветераны и участники Великой Отечественной войны, школьники и кадеты.

Особенностью всероссийского урока станет образовательный маршрут "Лента истории" по городам-героям в режиме онлайн. При помощи ситуационного центра Рособрнадзора на прямой связи с Москвой будут: Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск. Участниками акций в этих городах будут ветераны Великой Отечественной войны и почетные жители, представители органов государственной власти субъектов РФ, члены поисковых движений, а также учителя и школьники.

Представители каждого региона-участника покажут видеооткрытку о родном городе и его вкладе в великую Победу и расскажут о том, как готовятся отмечать главный юбилей этого года.



Еще новости