Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2015 17:20 Симферополь

Крымский завод "Залив" предоставит свои мощности для строительства Керченского моста - директор

Симферополь, 4 апреля. Судостроительный завод "Залив" в Керчи готов предоставить свои мощности при строительстве Керченского моста. Об этом сегодня заявил генеральный директор завода Андрей Жердев на совещании по развитию предприятий оборонного-промышленного комплекса Крыма с участием вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина.

В частности, близкое расположение завода позволит быстро доставлять конструкции до места строительства, указал Жердев. "Сухой док имеет два крана по 320 тонн, то есть мы укрупненные секции можем непосредственно грузить на баржи и поставлять", - сказал он.

При этом директор завода добавил, что морское плечо для доставки металлоконструкций моста составляет лишь 10-20 км. Мощности предприятия позволяют осуществлять сборку металлоконструкций моста на заводе. "Мы все секции можем собирать прямо в цехах. На заводе имеются самоходные платформы, которые могут возить конструкции до самого дока", - сказал Жердев.

Завод "Залив" сейчас располагает доковым комплексом, обеспечивающим постройку судов длиной до 340 метров. Также на заводе есть два горизонтальных стапеля по 400 метров, две глубоководные набережные. На предприятии осуществляются все виды судостроительных и ремонтных работ.



Еще новости