Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2015 15:08 Симферополь

В Симферополе и Саках проходят "кредитные субботники" по уничтожению объявлений "подозрительных" кредитных организаций

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. "Кредитные субботники" по выявлению незаконных кредитных организаций одновременно проходят в 20 регионах России, в Крыму активисты ОНФ и Союза добровольцев России очищают от объявлений подозрительных кредитных организаций Саки и Симферополь. Об этом Крыминформу рассказал один из организаторов субботника, руководитель Крымского регионального отделения "Союза добровольцев России" Матвей Бухаров.

"Это мероприятие проводит общественный народный фронт совместно с нашей организацией. Оно одновременно проходит в 20 регионах России. Крым не мог не принять участие, но пока субботники проходят в 2 городах, Саках и Симферополе", - сообщил Бухаров и добавил, что в Симферополе акция проходит уже несколько дней.

"Субботник проводится уже несколько дней, добровольцы были в разных районах Симферополя и искали разные объявления, где предлагаются кредиты без справок и без указания лицензии на данный вид деятельности, непонятные финансовые учреждения или частные лица, которые работают не совсем легально", - рассказал он.

Он также сообщил, что по сравнению с другими регионами России в Крыму значительно меньше нелегальных кредитных организаций - в частности, по сравнению с Москвой в Симферополе объявлений в 20-30 раз меньше. "Если сравнивать Крым и Москву, там в 20-30 раз больше объявлений, чем мы собрали за всю неделю в Симферополе. Там разные номера, разные люди, так называемые подпольные фирмы", - отметил он.



Еще новости