Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2014 11:22

Правительство РФ и Управделами президента подготовят "дорожную карту" по сохранению объектов культурного наследия в Крыму и Севастополе

Москва, 27 марта. Российское правительство совместно с Управделами президента подготовят предложения по учету и сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории Республики Крым и Севастополя. Соответствующая "дорожная карта" должна быть представлена до 5 апреля, указывается в списке решений по итогам совещания о развитии этих регионов, которое провел премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Минкультуры России, Минэкономразвития, Минфину, Управлению делами президента Российской Федерации совместно с органами государственной власти Республики Крым и города федерального значения Севастополя подготовить предложения по государственной охране, учету и сохранению объектов культурного наследия, расположенных на территории указанных субъектов. Соответствующий план мероприятий до 5 апреля 2014 года представить в Минэкономразвития России", - говорится в перечне решений, опубликованном на официальном сайте www.government.ru.

Еще одно поручение касается организации работы по взаимодействию для оказания методической и материальной помощи Республике Крым и Севастополю в области поддержания объектов городского хозяйства и социальной сферы. Оно адресовано Минрегиону, Минэкономразвития и Минфину совместно с органами исполнительной власти регионов РФ и органами госвласти двух новых российских субъектов.



Еще новости