Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2015 16:50 Симферополь

В Крыму возбуждено уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, подозреваемой в фальсификации доказательств

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудил уголовное дело в отношении сотрудницы полиции, которая подозревается в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе крымского следуправления.

По данным следствия, подозреваемая злоупотребила своими должностными полномочиями и сфальсифицировала протокол допроса потерпевшего, внеся заведомо ложные сведения о его показаниях, не указав изложенные им данные о лице, совершившем преступление.

"Кроме того, /подозреваемая/ внесла в протокол предъявления потерпевшему для опознания по фотографии ложные сведения об участии понятых, а также записала в протокол ложные сведения о якобы данных потерпевшим показаниях, умышленно не отразив, что он опознал в одной из предъявленных фотографий лицо, совершившее преступление. На основании сфальсифицированных доказательств приняла незаконное решение о приостановлении предварительного следствия в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого", - добавили в пресс-службе ведомства.

Подозреваемой инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ /злоупотребление должностными полномочиями/ и ч. 3 ст. 303 УК РФ /фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении/.

Все обстоятельства совершенного преступления выясняются, расследование уголовного дела продолжается.

В пресс-службе МВД по РК Крыминформу сообщили, что по выявленному факту назначена служебная проверка, результатом которой станет увольнение сотрудницы.

"МВД назначило проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности", - пояснили в МВД.



Еще новости