Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2014 10:45

Правительство РФ до 15 апреля подготовит предложения о создании на территориях Крыма и Севастополя особой экономической зоны

Москва, 27 марта. Правительство РФ до 15 апреля подготовит предложения о создании на территориях Республики Крым и Севастополя особой экономической зоны.

Как сообщается на официальном сайте кабмина, такое поручение дано по итогам совещания, которое премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел 24 марта.

"Подготовить и представить в установленном порядке в правительство Российской Федерации предложения о создании на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя особой экономической зоны. Срок - 15 апреля 2014 года", - указывается в списке решений по итогам совещания. Поручение адресовано главам Минэкономразвития, Минфина и Минрегиона совместно с заинтересованными ведомствами и органами власти двух новых субъектов РФ.

Кроме того, Медведев поручил "принять меры по обеспечению беспрепятственного перемещения товаров" для Крыма "через государственную границу РФ с Украиной, а также экспорта продукции, произведенной в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе". Ответственные - ФТС, ФСБ, Минэкономразвития, Минтранс и МИД.

Еще одно решение касается подготовки предложений "по реструктуризации задолженности по уплате налогов организаций, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым и Севастополя".

Говоря на совещании о необходимости создания в Крыму особой экономической зоны, Медведев подчеркивал, что "при решении текущих проблем нам нужно думать и о долгосрочных перспективах развития Крыма". "Нам нужно будет предоставить новым регионам России дополнительные преференции", - заявил глава кабинета министров.



Еще новости