Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2015 18:02 Симферополь

В Симферополе состоится этап открытого Кубка Федерации автомотоспорта Крыма по мотоциклетному кроссу

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на втором этапе открытого Кубка Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма по мотоциклетному кроссу. Это соревнование состоится в Симферополе 4 и 5 апреля и будет посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Как сообщили Крыминформу в организационном комитете, состязание пройдет на мотодроме в районе авторынка на Ялтинской объездной.

Как уточнили организаторы, запланированы заезды в 8 классах – от турнира детей возрастом до 8 лет на мотоциклах с объемом двигателя 50 кубических сантиметров до категории "OPEN"-2, где будут определять сильнейшего спортсмены старше 35 лет. Отдельно выделены две группы класса "Ветераны", где намечено противостояние мотокроссменов старше 45 лет.

По условиям соревнований, все участники будут ехать на замкнутой трассе с естественными и искусственными препятствиями. В каждом классе будет проведено два заезда различной продолжительности /в зависимости от возраста гонщиков каждый заезд будет от 7 минут + 2 круга до 20 минут + 2 круга/. В каждом заезде мотокроссмену нужно выиграть или финишировать как можно раньше соперников. Допускается преодоление не менее 75% всей дистанции. За занятое место в каждом заезде начисляются очки. Личная итоговая строчка спортсмена в окончательной таблице будет определена по сумме баллов, начисленных за занятые позиции в каждом заезде.

4 апреля состоятся административная проверка, технический контроль и свободная тренировка, а 5 числа пройдут непосредственно состязания.

Участники, занявшие с 1 по 3 места в своих классах, будут награждены кубками и призами. Победители в абсолютном зачете в классах "Ветераны-1", "Ветераны-2", "ОРЕN", "ОРЕN-2" и в классе "Любители" получат специальные призы организатора.

Среди задач предстоящего этапа Кубка Федерации автомотоспорта Крыма по мотоциклетному кроссу являются сохранение традиций мотоспорта Республики, пропаганда среди молодежи здорового образа жизни и занятий физической культурой и спортом, совершенствование мастерства спортсменов.



Еще новости