Период +

ИСКАТЬ


1 апреля 2015 09:30 Симферополь

Работник соцстраха из Симферополя получил условный срок и крупный штраф за взятку в 5 тыс руб

Симферополь, 1 апреля. Крыминформ. Железнодорожный районный суд Симферополя вынес приговор главному специалисту контрольно-ревизионного отдела Фонда социального страхования Крыма по временной утрате трудоспособности, который обвинялся в получении взятки. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

По данным пресс-службы, в суде установлено, что обвиняемый за 5 тыс рублей составил фиктивный акт проверки предприятия, в котором не были указаны выявленные нарушения требований законодательства об общеобязательном государственном социальном страховании.

"Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 /служебный подлог/ и ч. 3 ст. 290 /получение взятки/ УК РФ", - подчеркнули в прокуратуре.

Осуждённому назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, которое применено условно, а также штраф в размере 200 тыс рублей.

В крымском региональном отделении Фонда социального страхования России Крыминформу сообщили, что на момент получения взятки осуждённый являлся главным специалистом контрольно-ревизионного отдела Фонда соцстраха Республики Крым, впоследствии был уволен и не рассматривался как возможный претендент на какую-либо должность в региональном отделении российского Фонда.



Еще новости