Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2015 14:10 Евпатория

Евпаторийскому хлебокомбинату планируют выделить дополнительные помещения для реализации продукции

Евпатория, 31 марта. Крыминформ. Власти Евпатории рассматривают возможность открытия новых точек для продажи продукции местного хлебокомбината. Об этом сегодня на выездном заседании Совета министров Крыма в Евпатории сообщил глава администрации города Андрей Филонов.

По информации первого заместителя министра сельского хозяйства Республики Крым Николая Полюшкина, на Евпаторийском хлебокомбинате, находящемся в подчинении государственного унитарного предприятия "Крымхлеб", зафиксировано снижение объёма выпускаемой продукции.

"Небольшое снижение объёмов производства показал Евпаторийский хлебокомбинат. Это связано с тем, что 2/3 хлебопродуктов в Республике Крым производится малым бизнесом, предпринимателями и торговыми сетями", - пояснил Полюшкин.

При этом Филонов сообщил, что руководство города сотрудничает с "Крымхлебом" в поиске решения проблемы. "Мы выстраиваем сеть своих муниципальных магазинов, делаем это совместно с "Крымхлебом" и дадим ему дополнительные точки продаж. Мы работаем над тем, чтобы государственное предприятие имело на рынке ключевые позиции", - заявил Филонов.

В ноябре 2014 года Государственный совет Республики Крым принял постановление о национализации компании "Крымхлеб" и Симферопольского комбината хлебопродуктов.



Еще новости