Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2015 13:28 Евпатория

Руководство Крыма рассмотрит возможность введения до конца 2015 года моратория на выписку штрафов предприятиям инспекцией по труду - Аксёнов

Евпатория, 31 марта. Крыминформ. Государственный совет Крыма и Совет министров республики рассмотрят вопрос о введении моратория до конца 2015 года на наложение штрафов на предприятия инспекцией по труду РК. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совмина республики в Евпатории заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя предложение об отмене штрафов, озвученное директором завода "Фиолент", членом Общественной палаты Крыма Александом Баталиным.

"Штрафные санкции просто громадные, денег на предприятиях таких просто нет, поэтому обращаемся к вам и обратимся по нашей линии общественной, чтобы хотя бы мораторий был наложен на штрафные санкции. Мы вас просим хотя бы, чтобы полгода штрафы не брали. Проверять надо, мы к этому готовы, мы готовы учиться вместе", - выступил с предложением Баталин.

Аксёнов пообещал рассмотреть вопрос на ближайшей сессии Госсовета Крыма. "Будем в ситуацию вникать. Заслушаем на Госсовете все предложения. Главное, чтобы вопиющих нарушений не было. Вынесем на первое же заседание Госсовета, заслушаем этот вопрос", - заключил Аксёнов.

Ранее Торгово-промышленная палата Крыма получила аккредитацию на проведение обязательной специальной оценки условий труда на предприятиях полуострова.



Еще новости