Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2015 13:13 Евпатория

В крымских кадастровых паспортах отсутствуют сведения о расположении земельных участков – вице-премьер Совмина республики

Евпатория, 31 марта. Крыминформ. В кадастровых паспортах земельных участков, которые выдаются Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Крыма, отсутствуют сведения о расположении земельных участков. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Евпатории сообщил заместитель председателя крымского правительства Николай Янаки.

"Это связано с тем, что государственный кадастр недвижимости сегодня пустой, так как эти полномочия еще не переданы Совету министров Крыма, а оставлены за Росреестром", - пояснил Янаки и добавил: "Я буквально вчера разговаривал с Москвой. Они обещают разобраться с ситуацией до завтрашнего вчера и принять решение".

Вице-премьер отметил, что Госкомрегистр Крыма еще с прошлого года обеспечивает ежедневную отправку данных о границах земельных участков в Москву, но они на публичной кадастровой карте пока так и не появились.



Еще новости