Период +

ИСКАТЬ


28 марта 2015 15:04 Симферополь

Крымский ОНФ намерен в 2015-м разобраться с "добровольными" взносами в больницах

Симферополь, 28 марта. Крыминформ. Крымское региональное отделение Общероссийского народного фронта поставило задачу в 2015 году решить проблемы взимания "добровольных" взносов в медицинских учреждениях и использования государственной собственности в системе здравоохранения в коммерческих целях. Об этом на конференции крымского отделения ОНФ в Симферополе заявила активист фронта, президент благотворительного фонда "Живая вода" Евгения Гарькавая.

"В этом году нам надо решить проблему "добровольных" взносов и использования государственной инфраструктуры здравоохранения в коммерческих целях, провести общественный мониторинг изменения цен на лекарства и по итогам данной работы сформировать общественные предложения и рекомендации", – сказала Гарькавая.

Первая в 2015 году конференция крымского регионального отделения Общероссийского народного фронта /ФОТО/

По ее словам, ОНФ намерен в целом исправить сложившуюся в крымском здравоохранении ситуацию. "Перед нами поставлена важная задача – взять под контроль ситуацию со здравоохранением в нашем регионе… Мы должны сформировать эффективную систему государственного контроля за качеством работы медицинских организаций с соответствующими полномочиями и рычагами", – отметила она.

Член исполкома крымского отделения ОНФ Ольга Виноградова сообщила, что в 2015 году на закупку оборудования в сфере здравоохранения выделено 2,2 млрд руб, еще более 1 млрд руб – на ремонты объектов здравоохранения, что потребует тщательного контроля за расходованием средств в целях повышения эффективности вложений.



Еще новости