Период +

ИСКАТЬ


27 марта 2015 12:19 Ялта

В горах Крыма спасатели отрабатывают тушение лесного пожара и эвакуацию группы туристов

Ялта, 27 марта. Крыминформ. На территории Гурзуфского лесничества в Большой Ялте сегодня проходит масштабная тренировка Главного управления МЧС по Республике Крым, в ходе которой отрабатываются действия спасателей по тушению лесного пожара. Об этом сообщила пресс-служба крымского главка МЧС.

По легенде тренировки, пожар возник в районе села Краснокаменка в результате неосторожного обращения отдыхающих с огнем. Огонь "распространяется" на площадь более 25 га. Ситуация условного бедствия осложняется тем, что в зоне пожара находится группа туристов, пути для эвакуации которых из-за быстрого распространения условного огня отрезаны.

Впервые в Крыму спасатели используют самолет-амфибию Бе-200 ЧС, одно из предназначений которого - тушение лесных пожаров. "В ходе учения самолет проведет разведку с воздуха, осуществит забор воды с моря и ее последующий сброс в очаг пожара. Также в тушении пожара будут задействованы 2 вертолета МЧС России - Ми-8 и Ка-32 с водосливными устройствами", - рассказали в МЧС.

В комплексной тренировке принимают участие более 200 человек и более 30 единиц специализированной техники.



Еще новости