Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2015 19:00 Симферополь

Госкомрегистр Крыма передаст часть полномочий по приему документов специально созданному бюджетному учреждению

Симферополь, 26 марта. Крыминформ. В Госкомрегистре Республики Крым планируют передать часть полномочий по приему документов от населения специально созданному бюджетному учреждению. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" по проблематике малого и среднего бизнеса в Крыму сообщил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Алексей Костин.

По его словам, сейчас в приеме документов задействована треть сотрудников Госкомрегистра. "Мы практически превысили лимит – мы можем посадить на прием еще больше человек, но потом будем обсуждать проблему просроченных документов. Я думаю, что это никому не надо", - отметил Костин.

Он рассказал, что подготовлен проект закона, который предполагает передачу части полномочий Госкомрегистра созданному в июне прошлого года государственному бюджетному учреждению Крыма "Кадастровая палата". "С тем, чтобы не за счет увеличения чиновничьего аппарата, а за счет работников этого учреждения осуществлять тот же прием документов", - пояснил Костин.



Еще новости