Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 17:55

В Петербурге начат сбор предложений от предприятий по проектам сотрудничества с Севастополем

Москва, 26 марта. Комитет по внешним связям Петербурга начал принимать предложения по сотрудничеству с Севастополем от петербургских предприятий, организаций и общественных движений. Как сообщили в комитете, они войдут в перечень проектов, который будет представлен в ходе визита петербургской делегации в Крым в конце апреля.

В состав деловой миссии Петербурга в Крым войдут предприниматели, врачи, специалисты в области среднего и высшего образования.

По словам председателя комитета Александра Прохоренко, город на Неве "в ближайшее время уточнит юридическую основу взаимодействия с двумя новыми субъектами РФ - Крымом и Севастополем, с которыми город поддерживает партнерские отношения уже более 10 лет". До последнего времени связи Петербурга с Севастополем и Крымом регулировались заключенными в 2000 и 2001 годах соглашениями о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве.

Одновременно в Петербурге идет сбор гуманитарной помощи по запросу, поступившему из Севастополя. Заявка касается главным образом потребностей образовательных учреждений - школьной мебели, технологического оборудования для пищеблоков, спортивного инвентаря для детско-юношеских школ, музыкальных инструментов и звуковой аппаратуры, комплектов профильных классов для изучения физики, химии, иностранных языков.



Еще новости