Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2015 11:03 Джанкой

Прокуратура Джанкоя добилась погашения задолженности по зарплате работникам аграрного предприятия и наказания его руководителя

Джанкой, 26 марта. Крыминформ. Прокуратура Джанкоя добилась от руководства местного аграрного предприятия ООО "Лобаново-Агро" погашения задолженности по зарплате перед 39 работниками, сумма которой составила 1,7 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве отметили, что зарплата работникам предприятия в полном объеме не выплачивалась с ноября прошлого года. Межрайонный прокурор внес в адрес гендиректора фирмы представление с требованием погасить образовавшийся долг. "По результатам его рассмотрения задолженность полностью погашена, бухгалтер предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности", - подчеркнули в прокуратуре республики, добавив, что ввиду нарушения законодательства об оплате труда в отношении генерального директора "Лобаново-Агро" возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ /нарушение трудового законодательства/.

Постановлением крымской Инспекции по труду виновный оштрафован на 5 тыс рублей.



Еще новости