Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2015 10:14 Бахчисарай

Команда из Бахчисарая примет участие в чемпионате Крыма по футболу

Бахчисарай, 26 марта. Крыминформ. Футбольный клуб "Бахчисарай" будет участвовать в чемпионате Крыма по футболу. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы администрации города Бахчисарай Владимира Верховода.

"Футбольная команда создана по инициативе администрации города. Спонсором клуба стало одно из ведущих промышленных предприятий региона", - сказал Верховод.

Футбольная команда зарегистрирована Республиканской федерацией футбола Крыма 24 марта. Все игроки команды, указанные в заявке на участие в чемпионате, являются жителями Бахчисарая.

Домашние матчи футбольный клуб будет проводить на бахчисарайском стадионе "Дружба", который планируется передать на баланс города и реконструировать. "Сейчас стадион содержится за счет Бахчисарайского района, мы инициируем передачу объекта на баланс города. Приведем в порядок газон футбольного поля, систему орошения, дренажную систему", - сказал Верховод.

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза /РФС/, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины /ФФУ/.

Союз европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и ФФУ Российский футбольный союз не имеет права проводить турниры на территории Крыма.

На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

Позже УЕФА предложил конфигурацию футбольной лиги в Крыму в виде восьми клубов и 16 детских спортивных школ. При этом УЕФА не будет спонсировать чемпионат Крыма, а турниром будет заниматься министерство спорта России.



Еще новости