Период +

ИСКАТЬ


25 марта 2015 17:51 Москва

Власти Крыма готовы помочь западным инвесторам избежать санкций - Аксенов

Москва, 25 марта. Крымские власти готовы помочь зарубежным инвесторам не попасть под санкции в случае прихода на полуостров. Об этом заявил сегодня в Совете Федерации глава Республики Крым Сергей Аксенов.

"У нас были делегации из Франции, из Израиля, некоторые не хотят встречаться "под прессу", но, тем не менее, инвестировать /хотят/. Мы готовы вникать в ситуацию, идти навстречу людям, давать шанс выйти из-под возможности применения к ним санкций", - заявил Аксенов, подчеркнув, что "есть технологические цепочки, которые позволяют защитить деньги инвесторов".

В свою очередь спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил, что зарубежные инвесторы "ходят возле Крыма, как кот возле сметаны", а их количество после воссоединения полуострова с Россией только возросло. "Они хотят участвовать и в сельском хозяйстве, и в переработке, и в работе портов, - рассказал он. - Турция очень активна, Китай, французы и японцы высказали сожаление, что они не участвуют в строительстве моста, хотя имеют колоссальный опыт <…>, кусают локти, что поддержали эту бредовую идею с санкциями против России и весь этот незаконный процесс".



Еще новости