Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 17:24 Евпатория

Мэр Евпатории надеется на возрождение славы детского курорта

Евпатория, 26 марта. Крыминформ. Евпаторийский мэр Андрей Даниленко рассчитывает на активное развитие города как детского круглогодичного курорта после вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

"Очень хочется верить, что Евпатория получит преференции в составе Российской Федерации как всероссийская детская здравница. Нужно возвращаться к такому понятию как госзаказ, поскольку в России, я уверен, миллионы детей нуждаются не только в оздоровлении, но и в системном лечении. Нужно пойти по этому пути", - сказал сегодня Даниленко в интервью Крыминформу.

Он также отметил, что власти Евпатории уже подготовили ряд предложений потенциальным российским инвесторам.

"Сейчас необходимо вдумчиво подойти к имеющемуся потенциалу, посмотреть, какой собственник будет более эффективно управлять здравницами и думать о том, чтобы санаторный комплекс в Евпатории работал не два-три месяца в году, а круглогодично. С нашей стороны уже подготовлены конкретные предложения, в частности, о перепрофилировании курорта на более современные формы организации", - сказал Даниленко.

В настоящее время, по его словам, 64 здравницы Евпатории готовы обеспечить круглогодичный прием на санаторно-курортное лечение детей и взрослых.



Еще новости