Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2015 15:37 Симферополь

Строительной отрасли Крыма предстоит серьёзное испытание по освоению государственных инвестиций – Константинов

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. Запланированный объем поступлений из федерального бюджета на развитие Крыма является серьезным испытанием для строительной отрасли республики. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в ходе телемоста "Москва-Симферополь" высказал спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов.

"Сейчас запланированный объем поступлений становится серьезной задачей по освоению средств", - отметил он и подчеркнул, что практически ежедневно руководство Крыма проводит совещания по консолидации усилий и формированию производственного актива, мощностей, способных в ближайшие 5 лет переработать весь объем государственных инвестиций.

Константинов пояснил, что Крым долгое время не получал государственного финансирования, и бюджетный мизер на капстроительство не позволял отрасли наращивать объемы. "Были годы, когда денег не было вовсе. Заказов на капитальное строительство никто не получал, ни на проектирование, ни на производство", - указал спикер и добавил, что сейчас Крыму необходимо мобилизовать трудовые ресурсы.

"Уже сегодня необходимо рекрутировать до конца года порядка 10 тыс строителей, чтобы справиться с объемами", - сообщил Константинов.

Ранее в ходе пресс-конференции глава республики Сергей Аксёнов сообщил, что в текущем году на развитие Крыма из федерального бюджета будет направлено 23 млрд руб, в том числе на развитие транспортной инфраструктуры предназначено около 5 млрд руб. Всего за год в республике предстоит построить 704 объекта.



Еще новости