Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2015 12:30 Симферополь

В Крыму в ближайшее время начнется реализация нескольких индийских инвестиционных проектов в сфере фармацевтики - вице-премьер Полонский

Симферополь, 24 марта. Крыминформ. В ближайшее время в Крыму начнется реализация нескольких инвестиционных проектов в сфере развития отрасли фармацевтики, предложенных индийскими инвесторами. Об этом сегодня в Симферополе в интервью ряду индийских СМИ заявил заместитель председателя Совета министров Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

"Несколько индийских проектов нашли положительный отклик здесь и, думаю, в ближайшее время начнут активно развиваться", - сказал он, отметив, что в Крыму, благодаря свободной экономической зоне, для всех инвесторов, в том числе и для бизнесменов из Индии, созданы наиболее комфортные условия для реализации различных инвестиционных проектов.

Полонский подчеркнул, что в республике действует специальный налоговый режим, многие ставки налогов значительно снижены по сравнению с другими регионами России, а некоторые вовсе обнулены, упрощены процедуры регистрации бизнеса и получения земельных участков для его ведения.

"За каждой компанией, которая зайдет в Крым, будет закреплен профильный министр, который будет лично отвечать перед руководством республики и страны за успешность работы инвесторов", - отметил вице-премьер, добавив, что сегодня Крым "играет на чистой доске", и здесь можно построить с нуля самые смелые и интересные проекты.

Полонский также подчеркнул, что в Крыму есть возможность для инвесторов реализовать проект в любом секторе экономики: в туристической отрасли, в сфере медицины и фармацевтики, сфере IT, промышленности и сельском хозяйстве. "Особый упор мы хотели бы сделать на наукоемкие технологии, - сказал он. - Мы знаем, что в Индии достаточно успешно развиваются именно отрасли, которые требуют серьезного приложения знаний и ума, и свободная экономическая зона в этом плане в Крыму дает самые широкие возможности для их развития".

Полонский сегодня дал интервью ряду индийских СМИ, посетивших Крым с целью ознакомления с ситуацией на полуострове после воссоединения с Российской Федерацией. Он, в частности, ответил на вопросы, касающиеся экономической ситуации в республике, развития сферы образования, роста общего уровня жизни населения, а также функционирования свободной экономической зоны.



Еще новости