Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2015 11:00

Правкомиссия одобрила законопроект о замене документов жителям Крыма без госпошлины

Москва, 24 марта. Комиссия правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона об освобождении от уплаты госпошлины российских граждан, проживающих в Крыму и Севастополе, при замене документов, выданных до воссоединения регионов с Россией. Как сообщается сегодня на официальном сайте кабмина, внесенный Минфином документ о поправках в Налоговый кодекс будет рассмотрен на заседании правительства.

"Законопроект позволит ускорить интеграцию в российскую юрисдикцию лиц, признанных гражданами РФ в соответствии с федеральным конституционным законом о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя, обеспечив замену ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы", - цитирует ТАСС сопроводительные материалы.

Документ освобождает от уплаты госпошлины при получении загранпаспорта, в том числе с электронным носителем информации, национального водительского удостоверения, регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.



Еще новости