Период +

ИСКАТЬ


24 марта 2015 09:44 Севастополь

Школьники и студенты Севастополя и Волгограда пишут письма ветеранам накануне 70-летия Победы

Севастополь, 24 марта. Крыминформ. Каждому севастопольскому ветерану Великой Отечественной войны будет оказано персональное внимание подрастающим поколением. Об этом заявил начальник управления молодежи и спорта правительства Севастополя Олег Вечирко.

Он напомнил, что в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне под эгидой правительства города организован волонтерский корпус из числа активистов молодежных организаций. "Одной из первых акций волонтерского корпуса станут письма ветеранам, которые сегодня пишут школьники Севастополя и Волгограда. Эти письма будут лично переданы ветеранам в конце апреля", - сказал Вечирко.

По его словам, "письма Победы" также напишут и передадут защитникам и освободителям города студенты вузов и техникумов города. Причем, как он отметил, каждый ветеран получит такое письмо, в котором будет отмечен его персональный вклад в дело Великой Победы.

Севастопольские депутаты в декабре 2013 года утвердили программу адресной социальной поддержки отдельных категорий граждан города Севастополя "Содействие" на 2014-2018 год. В частности, выплата пожизненных стипендий участникам обороны Севастополя 1941-1942 годов была определена в размере 112% от прожиточного минимума.

Пожизненные стипендии ветеранам сохранены и нынешней властью города.



Еще новости