Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2015 16:46 Симферополь

"Артек" зарегистрировал права пользования на участок площадью более 200 га

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Международный детский центр "Артек" оформил право постоянного /бессрочного/ пользования на земельный участок площадью 208 га. Об этом сегодня сообщили в Госкомитете по государственной регистрации и кадастру Республики Крым.

Половину из общей территории занимает парковая зона - 102 га. На остальной площади расположен рекреационный комплекс из 10 детских лагерей: "Морской", "Янтарный", "Хрустальный", "Прибрежный", "Лесной", "Полевой", "Речной", "Озерный", "Лазурный" и "Кипарисный".

МДЦ "Артек" включает в себя 36 спальных корпусов, 10 столовых, центр здоровья и медицинский комплекс, яхт-клуб с возможностью стоянки 30 судов, 2 интернет-клуба, кинотеатр.

"Дальнейшая регистрация недвижимого имущества МДЦ "Артек" позволит организовать полноценную работу детского центра и получить финансирование по программе "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года" на реконструкцию и строительство новых объектов", - отметили в Госкомрегистре.

Распоряжением Совета министров Крыма МДЦ "Артек" передан в безвозмездное пользование управлению делами президента РФ. Детский центр перерегистрирован как федеральное государственное бюджетное учреждение.



Еще новости