Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2015 15:14 Красноперекопск

Заведующий наркологической амбулаторией в Красноперекопске оштрафован на 100 тыс руб за взятку

Красноперекопск, 23 марта. Крыминформ. Красноперекопский районный суд вынес приговор заведующему наркологической амбулаторией Центральной городской больницы, который признан виновным в получении взятки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, осужденный в феврале текущего года получил 2,5 тыс рублей в качестве взятки за выдачу местному жителю с украинским гражданством фиктивной справки о факте его обращения в наркоамбулаторию. "Этот документ был необходим для подтверждения факта длительного проживания в Крыму, а следовательно, наличия оснований для получения российского гражданства", - отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 100 тыс рублей. Он также лишен права в течение 1,5 лет занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, а также государственных и муниципальных учреждениях.



Еще новости