Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2014 16:09

Крымское вино на полках подмосковных магазинов будет отмечено специальными стикерами

Москва, 26 марта. Ажиотажный спрос на крымские вина, который наблюдается в Подмосковье, "подтолкнул" торговые сети к тому, чтобы обозначать их на полках магазинов особыми стикерами. Об этом сегодня сообщил министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. Так он прокомментировал итоги встречи губернатора Московской области Андрея Воробьева с представителями торговых сетей, работающих в Подмосковье, и крымскими производителями вин.

Губернатор отметил, что областные власти готовы помочь предприятиям пережить сложный период перехода в российскую юрисдикцию. "Добро пожаловать на российский рынок. Мы будем оказывать вам содействие, но вы должны быть готовы к жесткой конкуренции", - сказал Воробьев, обращаясь к крымскими производителям.

"На фоне событий, которые происходят в Крыму интерес к винной продукции этого региона существенно вырос. Производители фиксируют, что объемы отгружаемой продукции сегодня могут быть увеличены на 20%, потому что в центральной России люди захотели покупать крымское вино", - пояснил Буцаев. "Мы сегодня обсуждали возможность формирования товарного запаса, который смог бы обеспечивать бесперебойное снабжение возросшего спроса", - добавил он.

"Пока о конкретных цифрах говорить рано, но увеличение интереса к этой продукции зафиксировано, и поэтому мы сегодня обсудили план мероприятий по продвижению крымского вина. На полках винных магазинов появятся стикеры с обозначением крымской продукции. Кроме того, в крупных сетях крымские вина будут выделятся в отдельную категорию и размещаться на отдельных полках. Мы также будем проводить различные акции в магазинах крупных торговых сетей. Все сети, которые представлены в Московской области откликнулись на наше предложение и подтвердили свою готовность проводить эти мероприятия", - сказал Буцаев.

Во встрече приняли участие представители торговых сетей "Ашан", "Х5 Ритейл груп", "Дикси", "О'кей" "Метро", "Лента". Крымских производителей представляли руководители завода шампанских вин "Новый свет", Евпаторийского завода классических вин, Октябрьского коньячного завода.



Еще новости