Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2015 14:13 Керчь

В Керчи волонтеры проведут в троллейбусе акцию по борьбе с наркоманией и алкоголизмом

Керчь, 23 марта. Крыминформ. Керченская общественная организация "Матери против наркомании и алкоголизма" 25 марта проведет агитационную акцию в городском троллейбусе. Об этом сегодня сообщила Крыминформу председатель организации Елена Щерба.

По ее словам, агиттроллейбус будет в течение дня с 8.00 до 18.00 следовать по единственному в городе кольцевому маршруту. Во время пути входящим пассажирам волонтеры будут раздавать информационные материалы, расскажут об опасности зависимости от смертельных привычек и проведут соцопросы.

"Мы выбрали троллейбус, потому что это возможность тесного контакта, с человеком можно поговорить, в троллейбусе люди открыты. Кто-то расскажет свою судьбу, кто-то пожалуется, предложит что-то новое в борьбе с наркотиками", - отметила Щерба.

Она добавила, что проезд в агитационном троллейбусе будет бесплатным для пассажиров. В этом организаторам помогла администрация Керчи. В акции примут участие волонтеры из нескольких городских общественных организаций, в том числе спортивных. "5 лет назад мы уже проводили подобную акцию в троллейбусе, но тогда оплачивать его работу пришлось за свои средства", - добавила Щерба.



Еще новости