Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2015 13:23 Симферополь

В Крыму в Центре медицинской профилактики сменился главврач

Симферополь, 23 марта. Крыминформ. Виктор Бридко, возглавлявший государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Крым "Центр медицинской профилактики" /ранее – Центр здоровья/ последние 13 лет, ушёл на пенсию по состоянию здоровья. Об этом Крыминформу сообщил сегодня сам Бридко.

Исполняющей обязанности главврача Центра медицинской профилактики назначена Татьяна Руднева, которая ранее занимала должность заместителя главного врача учреждения. Она рассказала Крыминформу, что Бридко уволился 28 февраля, его работа была высоко оценена в министерстве здравоохранения Крыма.

По ее словам, центр продолжит работу в сфере профилактики неинфекционных заболеваний и пропаганды здорового образа жизни. В этом году центр включится в профилактику в связи с Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. "Центр медицинской профилактики вступил в новое правовое поле. Мы будем принимать участие в работе по диспансеризации. Мы должны мотивировать население, чтобы все были активными участниками диспансеризации, ведь очень многое зависит от отношения человека к своему здоровью", - отметила Руднева.



Еще новости