Период +

ИСКАТЬ


23 марта 2015 08:17

Исполком УЕФА одобрил планы по развитию футбола в Крыму - Мутко

Москва, 23 марта. Члены исполнительного комитета Союза футбольных европейских ассоциаций /УЕФА/ с одобрением восприняли планы по развитию футбола в Крыму. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

В воскресенье в Вене прошло заседание исполкома УЕФА, на котором член исполкома Франтишек Лауринец представил доклад о поездке комиссии УЕФА в Крым. 5 марта представители организации ознакомились с футбольной инфраструктурой полуострова.

"Исполком УЕФА заслушал доклад комиссии, которая посещала Крым. Докладчик высоко оценил организацию визита, рассказал о планах развития футбола на полуострове. В частности - о создании футбольной лиги Крыма, которая бы напрямую получила организационную и финансовую поддержку со стороны УЕФА. Планы по развитию футбола на полуострове были одобрены", - отметил Мутко.

"Теперь необходимо вместе с ФИФА найти решения по ряду вопросов - например, по регистрации футболистов", - добавил министр.

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ, "Жемчужина" и ТСК были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза /РФС/, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины /ФФУ/. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года, сделав Крым "специальной зоной". Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.



Еще новости