Самые читаемые новости

21 марта 2015 19:15 Севастополь

Севастопольская баскетбольная команда победила в Нижнем Тагиле

Севастополь, 21 марта. Крыминформ. Спортивный клуб "Муссон" из Севастополя одержал победу во втором матче двадцать третьего тура мужского баскетбольного чемпионата высшей российской лиги сезона-2014/2015. В субботу команда из крымского города-героя в Нижнем Тагиле обыграла местный коллектив "Старый Соболь".

"Муссон" взял верх со счетом 77:70 /22:21, 16:19, 20:18, 19:12/.

В первой половине на площадке была в целом равная борьба. В середине третьей четверти хозяева совершили рывок 13:0 и вырвались вперед – 51:38. Но к концу этого отрезка встречи севастопольцы отыгрались – 58:58. В заключительной четверти соперники также были достойны друг друга. За 2 минуты и 18 секунд до финальной сирены была ничья - 70:70. Но в оставшееся время "Муссон" набрал 7 безответных очков со штрафных бросков и выиграл.

Возможно, одним из решающих факторов успеха подопечных Романа Двинянинова стала более успешная, чем у хозяев, реализация трехочковых бросков – шесть попаданий из-за шестиметровой дуги против двух.

В составе клуба из Свердловской области в сегодняшнем поединке отличились Алексей Вагнер /17 очков + 13 подборов мяча/, Александр Вертелов /12 баллов + 12 подборов/, Данил Таупьев /15 очков/ и Руслан Зудов /10 баллов/.

У "Муссона" лучшими игроками матча стали Игорь Кожеватов - 26 очков, Алексей Альмушев - 15 баллов, Артем Попов - 12 очков и Александр Матвеев - 11 баллов.

Три игрока крымчан – Кожеватов, Альмушев и Матвеев – провели всю игру без замен.

Как сообщал Крыминформ, 20 марта, в первом матче тура, "Старый Соболь" выиграл у "Муссона" со счетом 94:79.

На момент окончания сегодняшнего поединка команда из Севастополя /13 выигрышей и 21 поражение/ занимает 7-е место, а баскетболисты из Нижнего Тагила /11 побед и 25 неудач/ располагаются на 8-й строчке.

Всего в чемпионате высшей мужской баскетбольной лиги России выступают 20 клубов. На первом этапе они разделены на 2 группы по 10 команд в каждой. Севастопольцы играют в группе "А".