Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2015 13:59 Симферополь

Крымским библиотекам подарили более 17 тыс книг по истории и экономике

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. В рамках Года литературы и акции "Подари новую книгу своей библиотеке" Российский союз неправительственных организаций "Отечество" передал в дар крымским библиотекам более 17,5 тыс экземпляров книг исторического и экономического содержания. Торжественная церемония передачи состоялась сегодня в Симферополе.

Во время церемонии, которая проходила в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке, заместитель председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова выразила благодарность дарителям от лица главы республики и всех крымчан, подчеркнув, что Крым действительно нуждается в такой "духовной" поддержке в виде книг, которые наполнены патриотическим содержанием.

"Нет ничего более мощного по воздействию на человека, чем слово. Поэтому этот дар для Крыма очень ценен. И мы надеемся, что наша молодежь, которая будет читать эти книги, будет обладать настоящими ценностями, будет духовно патриотична, и в этом будет большая заслуга тех людей, которые сегодня к нам приехали", - подчеркнула Пашкунова.

Российский союз неправительственных организаций "Отечество" уже не в первые дарит ценные издания крымским библиотекам.



Еще новости