Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2015 17:27 Симферополь

Торжественное открытие Года литературы в Крыму перенесли на апрель

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Тожественное открытие всероссийского Года литературы в Крыму переносится на начало апреля. Об этом на заседании комитета Госсовета Крыма по культуре и охране культурного наследия сообщила заместитель министра культуры республики Татьяна Манежина.

"Мы планировали в конце марта открытие Года литературы на базе Крымского академического драматического театра им. Горького, - напомнила она. - Но, к сожалению, открытие переносится в связи с тем, что в концертной программе принимает участие ансамбль Черноморского флота, а они уезжают на гастроли".

По словам замминистра, торжества переносятся с 26-27 марта на 2-3 апреля.

В тоже время основные мероприятия Года литературы уже стартовали. Так, с 15 марта республиканская детская библиотека им. Орлова проводит конкурс на лучший проект журнала для детей и подростков, а на базе крымско-татарской библиотеки им. Гаспринского проводится конкурс творческих работ "Я – читатель". В Крымской республиканской универсальной научной библиотеке 28 марта стартует литературный марафон "Читающий Крым-2015". Всего в план проведения Года литературы вошли 76 мероприятий.

В середине февраля на пресс-конференции в Крыминформе министр культуры Арина Новосельская анонсировала торжественное открытие Года литературы после празднеств годовщины воссоединения Крыма с Россией. В связи с этим дата мероприятия была перенесена с 27 февраля на более поздний срок.



Еще новости