Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2015 17:14 Симферополь

Федеральное агентство по туризму и минтранс РФ проверят готовность Крыма к новому курортному сезону

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. В начале апреля Федеральное агентство по туризму и минтранс РФ проинспектируют готовность Крыма и Керченской паромной переправы к новому курортному сезону и отработают механизм приема групп детей со стороны порта "Кавказ". Об этом сегодня на заседании выездной всероссийской конференции "Маршруты Победы" сообщила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

"Глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов и представители минтранса РФ прилетают 1-3 апреля в Анапу, оттуда едут со стороны Краснодара в порт "Кавказ", переправляются в порт "Крым". Цель приезда этой большой делегации - инспекция Крыма по вопросу готовности к активной фазе курортного сезона в 2015 году и, в том числе, отработка вариантов приема групп детей со стороны порта "Кавказ", - сообщила министр и отметила, что перевозке школьников по программе патриотических маршрутов будет уделяться особое внимание.

"Будет большое совещание 3 апреля у Сергея Аксёнова, и все эти вопросы будут там обсуждаться. Я сообщаю это, чтобы вы понимали значимость и уровень внимания к этому проекту", - подчеркнула министр.

Она также сообщила, что специально для детей-участников экскурсионного тура "Керчь - дорога подвига" на паромной переправе будет организован "зеленый коридор".

Главный специалист отдела транспортной безопасности министерства транспорта Крыма Владимир Пастушенко отметил, что еще много вопросов, которые необходимо предусмотреть заранее, в частности, где будут находиться дети в случае возникновения неблагоприятных погодных условий на переправе.

"Если вдруг ветер подует, паромная переправа остановится. Где дети будут пережидать непогоду в течение многих часов? Да, мы готовы, но что касается Керченской переправы, могут возникать определенные трудности", - отметил он.



Еще новости