Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2015 16:08 Симферополь

К курортному сезону пропускная способность Керченской паромной переправы будет увеличена до 50 тысяч пассажиров в сутки

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Максимальная пропускная способность Керченской паромной переправы к 1 июня будет увеличена с 20 до 50 тысяч пассажиров в сутки. Об этом сегодня на заседании выездной всероссийской конференции "Маршруты Победы" сообщил главный специалист отдела транспортной безопасности министерства транспорта Республики Крым Владимир Пастушенко.

По его словам, к началу курортного сезона, благодаря вводу в эксплуатацию нового причала и закупке 4 паромов, пропускная способность переправы значительно возрастет. "Строится еще один морской причал, который к курортному сезону будет полностью закончен и запущен. Также планируется закупка 4 паромов, которые будут работать исключительно на нас. Таким образом, к 1 июня пропускная способность паромной переправы будет увеличена с 20 до 50 тысяч человек и 4 тыс машин в сутки", - сообщил он.

Ранее сообщалось, что с 18 марта между Керчью и портом Темрюк /Краснодарский край/ было запущено паромное сообщение. Паром Rainbow будет ходить ежесуточно – с коррекцией на погоду. Он может перевозить до 56 стандартных еврофур и 62 пассажира.



Еще новости