Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2015 13:32

Более 100 предприятий легкой промышленности примут участие во второй выставке "Красная нить" в Ялте

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Во второй специализированной выставке легкой промышленности "Красная нить", которая состоится с 27 по 29 марта в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист", примут участие более 100 производителей из 8 государств, включая страны Европы. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе заявили организаторы форума - генеральный директор компании "Concept Group" Сергей Семерецкий и коммерческий директор компании Ольга Гопанчук.

"В весенней выставке примут участие более 100 компаний из России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Турции, Узбекистана", - подчеркнула Гопанчук.

По ее данным, выставка предусматривает насыщенную деловую программу. В частности, 27 марта планируется проведение "круглого стола" с участием представителей министерства промышленной политики, таможни, других органов власти и контролирующих органов, на котором будут обсуждаться проблемы и перспективы развития легкой промышленности в Крыму. Планируется также проведение семинаров и мастер-классов, дефиле учебных заведений Крыма, которые продемонстрируют свои уникальные коллекции одежды.

Генеральный директор "Concept Group" отметил, что в этот раз для представителей торговых сетей, работающих в Крыму, будут организованы специальные байер-туры. "Наше мероприятие посетят представители более 40 торговых центров, специально для которых мы организуем трансфер", - сказал Семерецкий.

Организаторы выставки добавили, что крымские компании-производители смогут принять участие в форуме на льготных условиях: им будет предоставлена выставочная площадь по сниженной цене.

По данным организаторов "Красной нити", в прошлой выставке, которая состоялась в декабре 2014 года, приняли участие около 80 предприятий из различных стран, несмотря на то, что зима является не самым лучшим сезоном для легкой промышленности. По результатам декабрьской выставки 11 компаний уже вышли на крымский рынок со своей продукцией.

Выставка легкой промышленности "Красная нить" проводится при поддержке министерства промышленной политики Крыма.



Еще новости