Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2015 11:36 Симферополь

Представители Общественной палаты Крыма предложат законодателям расширить права работающих матерей

Симферополь, 20 марта. Крыминформ. Представители Общественной палаты Республики Крым намерены инициировать внесение изменений в законодательство, направленных на защиту прав работающих матерей. Об этом сегодня в Симферополе во время проведения "круглого стола" на тему "Женщины и традиционные семейные ценности" заявила заместитель председателя комиссии по вопросам развития институтов гражданского общества и правам человека Общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская.

"Нам необходимо совершенствовать закон Республики Крым. В апреле мы /Общественная палата/ будем проводить круглый стол о внесении изменений в законодательство Республики Крым, чтобы мы не потеряли приоритет повышения рождаемости, и чтобы матери больше имели времени /на воспитание детей/, но при этом могли и работать", - сообщила она.

По мнению Собещанской, без поддержки властей работающие матери не смогут получить больше времени, которое они смогут уделять детям. "Мы видим, что государство не очень поддерживает таких женщин", - считает она.



Еще новости