Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2015 09:15 Ялта

В Ялте прошла встреча с делегацией из Каталонии

Ялта, 20 марта. Крыминформ. В администрации Ялты состоялась встреча с бизнес-делегацией из Испании во главе с генеральным представителем ассоциации малых и средних предприятий Каталонии "ПИМЭК" Сергеем Кириленко, а также с участием каталонских бизнесменов, специализирующихся на туризме, культуре и сельском хозяйстве.

Приветствуя гостей, заместитель главы администрации города Ялты Олег Земляной отметил, что рад видеть европейских гостей на Южном берегу Крыма. "Вы для нас как некие герои, которые несмотря ни на что ищут возможность для контакта и сотрудничества", – пояснил он и выразил уверенность, что Ялта и Каталония обязательно достигнут взаимопонимания и найдут общие точки соприкосновения.

Он отдельно акцентировал внимание гостей на налоговых преференциях для инвесторов.  По его словам, в Крыму завершён процесс интеграции в российское правовое поле, принят закон о свободной экономической зоне. "Всё это способствует формированию благоприятных условий для привлечения дополнительных инвестиций, созданию новых рабочих мест, пополнению местных бюджетов и увеличению потока туристов", – добавил Земляной.

Генпредставитель "ПИМЭК" отметил, что между Крымом и Каталонией есть много общего, особенно в туристической сфере. "Наш визит направлен на то, чтобы оба наши региона стали не только союзниками, но и друзьями", - заверил Кириленко, рассказав, что прежде всего бизнесменов из Испании интересует Южный берег Крыма, где возможна реализация интересных инвестиционных проектов в сфере туризма, культуры и строительства.

"От лица администрации Ялты могу заверить, что мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы создать максимально комфортные условия для реализации совместных проектов и программ, и в целом для развития бизнеса в Крыму", – заверил Земляной.

В завершение встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.



Еще новости